10 апреля 1998 года вышли «Аллоды. Печать тайны», заложив начало целой серии игр. Приключения четверки на Умойре собрали у экранов тогда еще больших и не плоских мониторов огромное число игроков, завоевав их сердца. Сегодня, спустя 27 лет, мы все еще помним знаменательную дату и спешим не только поздравить наших читателей, но и порадовать их интересными обновлениями на сайте, посвященными игре!
Подготовили для вас целый ворох нового и интересного.
* Во-первых, наша традиционная праздничная газета — давняя традиция, которая берет свое начало от SilentSmart со старого форума «Нивала». Мы верны традиции и стараемся раз в год выпускать новый номер. * Статья Аллоды - Сюжет - подробное описание сюжета игры по миссиям со скриншотами. * Статья Аллоды - Титры - список разработчиков в том виде, как можно наблюдать в игре, чтобы вам было удобнее, если захотите кого-то вспомнить, а игры под рукой нет. * Статья Аллоды - Цитаты - собрание цитат из игры: смешных, интересных, ностальгических и важных для сюжета. * Статья Аллоды 2 - Демо-версия - подробное описание сюжета демо-версии «Аллодов 2» со скриншотами.
Игра «Магия Войны: Тень Повелителя» Екатеринбургской студии Targem могла выйти в 2003 году под названием «Аллоды 3». Правами на серию в то время владела компания «Бука». К сожалению или к счастью, не сложилось.