Игры серии

 

В такие даты самое время вспомнить еще раз замечательные игры серии.

1998г. - Аллоды. Печать тайны

Родоначальница серии, игра с увлекательным сюжетом и качественной двухмерной графикой. Аллоды стали прорывной игрой для отечественного рынка, и даже смогли завоевать популярность на западе под именем "Rage of Mages".


1999г. - Аллоды 2: Повелитель душ

Вышеднее спустя год продолжение, порадовало игроков новой сюжетной кампанией, улучшенным мультиплеером, новыми вещами и заклинаниями. Игра оказалась настолько удачной, что в нее до сих пор играют преданные фанаты.

2000г. - Проклятые Земли

Проклятые Земли подняли планку качества как графики так и игрового процесса на совершенно новый, недосягаемый для многих игр того времени, уровень. Тактическая пауза, конструкторы предметов, полностью 3х-мерная графика сделали игру невероятно успешной. До сих пор на русских, польских и иногда немецких серверах звенят мечи и льется рекой магия.


2005г. - Легенды Аллодов: Наследие Некромансера

Первая фанатская игра по серии Аллоды, сделанная на движке Dungeon Siege, представила совершенно другой игровой процесс, но полюбившиеся монстры, сюжет и герои остались мгновенно узнаваемыми. Авторы из украинской N_Game Studios после релиза всерьез занялись разработкой игр.


2006г. - Проклятые Земли: Затерянные в Астрале

Вторая фанатская игра была уже издана компанией "Нивал" на коммерческой основе. Она была создана на движке "Проклятых Земель". Хотя, спустя 6 лет, графика уже не казалась такой завораживающей, а мультиплеер и вовсе отсутствовал, это было новое погружение в мир людимых аллодов для многих фанатов.


2009г. - Аллоды Онлайн

Игра с самым крупным в России на то время бюджетом перенесла события на сотни лет вперед, да еще и в онлайн. Пересмотренная концепция серии разделила играющих на два лагеря - приверженцев "славянской" Лиги и "советсткой" Империи, а так же представила множество новых врагов и новые аллоды. Но главным новшеством было появление в игре астральных кораблей.


 

Перейти к Интервью с создателями "Аллодов"