Вселенная Аллодов
 
: Главная :: Форум :: Файлы :: Галерея :: Аллоды Онлайн :: ЗвА :: ЛА :: ПЗ :: А2 :: А1 :
Главное меню
Игры Nival'а
Друзья и партнеры
Это мы EI HD Pack
Сегодня
Сегодня
В центре внимания!
Случайная интересность Случайная интересность
«Проклятым Землям» 22 года!
26.10.2022 : «Проклятым Землям» 22 года!
Игре «Проклятые Земли» исполняется 22 года! Такая уж сложилась традиция, что к этому дню мы стараемся приготовить что-то особенное. И этот год, не смотря ни на что, не стал исключением. Не только проект «Вселенная Аллодов», но и участники сообщества, разработчики и модмейкеры изо всех сил старались сделать фанатам приятные сюрпризы.

И вот что у нас есть для вас:
  • Концепты локаций со времен разработки
  • Гайд «Быстрый старт» для новичков
  • Honest Group mod 4.2
  • Новое демо мода Revenge
  • Новое видео мода «Жамевю»

Все подробности в продолжении новости!

Концепты локаций со времен разработки


Несколько дней назад мы начали выкладывать фрагменты концепта одной из локаций со времен разработки игры, и довольно быстро самые догадливые опознали в этих набросках будущую локацию «Река и Острова». И мы рады наконец поделиться ее полной версией! К сожалению, не известно, чьей именно руке принадлежат эти зарисовки. Стоит отметить, что выполнены они карандашом, а затем отсканированы. Как и многие другие арты по игре, созданные разработчиками, так как в те годы полноценные графические планшеты были крайне дорогим удовольствием, и многие материалы для игр рисовались по старинке, на бумаге.

Помимо «Реки и Островов» ниже представлены зарисовки локаций «Дорога к знахарке», «Владения Карансула», «Город Суслангер и его окрестности» и «Развалины», которую мы выкладывали пару месяцев назад, когда нашему проекту исполнилось 15 лет!



Гайд «Быстрый старт» для новичков


Долгое время мы думали на тему руководства, на которое можно было бы просто давать ссылку новичкам. Где было бы расписано, где взять игру, как установить, какие нужны патчи, стартеры, плагины, моды и т.п. И наконец это вылилось в такой вот гайд под названием «Быстрый старт». Он доступен в левом меню сайта в разделе «Проклятые Земли», а название выделено жирным шрифтом, чтобы новичкам было проще его найти. Это первая версия, и мы все еще думаем над тем, как сделать его лучше.

Ключевыми идеями было написать его макимально кратким и емким, при этом не перегруженным информацией и тонкостями настройки. Поэтому получился своеобразный черновик. Он будет дорабатываться и улучшаться, и надеемся, станет отправной точкой для многих будущих фанатов, чтобы не рассказывать каждому что и как делать, а просто дать ссылку на содержательный материал, где все расписано по шагам.

Сейчас мы думаем над некоторыми улучшениями: например, добавить в начало краткий раздел с самой выжимкой по шагам, что именно нужно сделать; или добавить небольшой FAQ в конце, где были бы ответы на частые вопросы. Если у вас после прочтения появятся идеи по наполнению этого руководства, смело пишите в комментариях к этой новости — обязательно прочитаем!

Honest Group mod 4.2


Ровно два года назад на день рождения игры модмейкеры из Honest Group представили долгожданный мод Honest Group Mod 4. И вот сегодня они выложили версию 4.2. В обновлении появились минотавры, свинотавры (куда же без кабанчиков) и новые голоса, а полный список изменений доступен в отдельной новости в группе мода. Скачать мод можно с Яндекс.Диска разработчиков.



Новое демо мода Revenge


Разработчики модификации Revenge опубликовали новую демо-версию мода. Добавилось 3 новых квеста на Суслангере и правки баланса.

Скачать второе демо мода Revenge можно на Яндекс.Диске разработчиков.



Новое видео мода «Жамевю»


Перун Иглес поделился небольшим видео с анимацией боя двуручным топором и новым сетом брони для мода «Жамевю». Сет еще не в финальном виде, как и его текстура. Анимации для топоров, молотов и мечей планируются разные. Автор анимаций — Павел Шатов aka LostSoul, работающий сейчас также над ремейком «Аллодов» на движке Unreal Engine 4.



Новая версия мода 1.25 обещает еще больше нововведений, правда о точной дате ее выхода пока не известно.
Добавил: MorgenS

Архив новостей за: 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Соц сети
Галерея
Скриншот 15: Орки на фоне канийских руин. Не мудрено, ведь орки - таран, разбивающий врагов Империи.

Перейти в Галерею
Это интересно...

Игра «Магия Войны: Тень Повелителя» Екатеринбургской студии Targem могла выйти в 2003 году под названием «Аллоды 3». Правами на серию в то время владела компания «Бука». К сожалению или к счастью, не сложилось.

Статистика
Картинок: 440+
Статей: 215+
Игр серии: 6
Ссылок: 27
Файлов: 95+
  MorgenS, 2007-2024
Census web-site engine 2.2 ©
Полный список авторов сайта