Вселенная Аллодов
 
: Главная :: Форум :: Файлы :: Галерея :: Аллоды Онлайн :: ЗвА :: ЛА :: ПЗ :: А2 :: А1 :
Главное меню
Игры Nival'а
Друзья и партнеры
Это мы EI HD Pack
Сегодня
Сегодня
В центре внимания!
Случайная интересность Случайная интересность
Поддержка FullHD в "Проклятых Землях"
08.06.2019 : Поддержка FullHD в "Проклятых Землях"
Эпоха широкоформатных экранов с соотношением сторон 16:9 принесла как массу положительных изменений, так и некоторые особенности. Внезапно оказалось, что многие старые игры, заточенные под соотношение сторон 4:3 или 5:4, не умеют работать на мониторах 16:9. К сожалению, эта судьба затронула и "Проклятые Земли". Попытки установить HD или FullHD разрешение приводили к тому, что изображение как бы растягивалось в 1,5 раза по ширине, в результате все становилось непропорциональным, и играть в таком виде было не очень приятно.

Но стараниями мододелов это наконец удалось победить. Новый патч от aspadm решает проблему. Более того, ценой больших трудов удалось и корректно модифицировать интерфейс, чтобы он располагался на своих местах по краям экрана. Примеры работы патча можно оценить на скриншотах ниже: слева игра, запущенная в FullHD без патча, справа - с ним.


Стараниями Demoth патч был интегрирован в новую версию addon.dll для стартера. Более того, появилась возможность настроить дальность отрисовки объектов и ландшафта, что позволяет победить еще одну проблему: при определенных углах поворота камеры некоторые объекты и земля могли не отрисовываться, т.к. находились на достаточно большом расстоянии. Изначально это было заложено в игру для экономии ресурсов ПК, но спустя 19 лет компьютерам куда проще справляться с такими задачами, хотя на частоту кадров эта настройка все равно влияет. С новым патчем игра не только принимает нормальный вид на широкоформатных мониторах, но и в кадр попадает большая площадь, так что играть станет куда удобнее.

Для того, чтобы воспользоваться новым патчем, потребуются:
* стартер версии 1.45 (не обязательно, но желательно)
* новая библиотека 0.9.0.0
* настройка в реестре.

Скачать стартер и библиотеку можно в нашем разделе "Файлы" или по прямым ссылкам: стартер, библиотека. Как обычно, библиотеку addon.dll нужно скопировать с заменой в директорию стартера. В архиве с библиотекой имеется описание настроек реестра и reg-файл для их применения. На данный момент широкоформатный патч носит статус экспериментального, но к следующей версии должен включаться по-умолчанию. Разработчики просят внимательно следить за возможными ошибками и рапортовать о них на форуме.

Приятной игры! Не забывайте писать в комментариях, как долго вы ждали этого события! Лично я очень долго!
Добавил: MorgenS

Архив новостей за: 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Соц сети
Галерея
Скриншот 55: Описания пока нет

Перейти в Галерею
Это интересно...

До начала разработки «Аллодов. Печать тайны» разработчики из Nival мечтали создать MMO под названием Moonseven. Игра представляла собой RPG, мир в которой был поделен на части. Он состоял из множества лун, вращавшихся вокруг планеты. На то время (1996 год) рынок онлайн игр был в зачаточном состоянии, особенно в России, так что финансирования для проекта не нашлось. К тому же, команду покинул Алексей Свиридов, который вернулся в «Нивал» к началу разработки «Аллодов 2».

Статистика
Картинок: 440+
Статей: 215+
Игр серии: 6
Ссылок: 27
Файлов: 95+
  MorgenS, 2007-2024
Census web-site engine 2.2 ©
Полный список авторов сайта